Акция "Любимые дети - любимому городу" вышла на республику

Наш яркий Фестиваль "Любимые дети - любимому городу", который успешно проходит в Алматы с 2009 года, вышел на республику! Вслед за Алматы, к акции присоединились города Экибастуз и Астана.

По инициативе и при поддержке Фонда "Дети Рисуют Мир", учащиеся и педагоги Детских художественных школ г. Экибастуз и г. Астана - Клубы ЮНЕСКО сделали своеобразный подарок своим городам.

К примеру, юные творцы из города шахтеров охотно присоединились к акции "Любимые дети - любимому городу". Учащиеся Детской художественной школы г. Экибастуз - Клуб ЮНЕСКО, вместе со своими педагогами, решили внести свою лепту в празднование 60-летия своего города, расписав стену длиной в 1 километр! Расписанная стена очень понравилась горожанам и акиму города, поэтому, в рамках нашего Фестиваля, было расписано еще несколько стен в этом прекрасном городе Экибастуз.

Также, в стороне не осталась и наша столица. В честь 20-летия Астаны, Фонд «Дети Рисуют Мир» и Детская художественная школа - Клуб ЮНЕСКО г. Астана расписали интересный объект. Благодаря усилиям юных художников и их педагогов, самом центре столицы, возле набережной и астанинского Арбата, появилось еще одно интересное и колоритное место. Теперь вход во Дворец школьников им. Утемисова украшают яркие и красочные ступеньки, поднимая настроение всем, кто входит в это, полное творчества, место. Таким образом, дети Астаны внесли свой вклад в празднование столицы на её 20-летие!

Название нашей акции очень точно соответствует своей идее и цели, ведь Любимые дети делают подарок своему Любимому городу. И это замечательно!