Дан старт Фестивалю-конкурсу "Дети рисуют мир. Центральная Азия"

Общественный Фонд «Дети Рисуют Мир» при поддержке Национальной Комиссии РК по делам ЮНЕСКО и ИСЕСКО и Информационного Бюро ООН представляют ФЕСТИВАЛЬ-КОНКУРС ДЕТСКОГО И ЮНОШЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА под эгидой ЮНЕСКО и ООН - "ДЕТИ РИСУЮТ МИР. Центральная Азия", посвященный Целям устойчивого развития (ЦУР)

© ® Общественный Фонд «Дети Рисуют Мир», 1999-2021

Все права защищены и принадлежат исключительно ОФ «Дети Рисуют Мир»

Логотип и название проекта являются зарегистрированными товарными знаками ОФ «Дети Рисуют Мир»

 

УСЛОВИЯ КОНКУРСА:

Возраст участников: от 3 до 17 лет

Тема работ: Цели устойчивого развития (ЦУР)

Материалы, техника исполнения: свободная

Размер и формат произведения: не ограничены

Количество работ от одного участника: не более 2-х

Срок приема конкурсных работ: 1 марта – 1 июня 2021 г.

Географический охват: страны Центральной Азии (Казахстан, Киргизия, Таджикистан, Туркменистан, Узбекистан)

 

Требования к работам:

·     Рисунки принимаются только в оригинале, без рамок и ламинации, подписанные на оборотной стороне работы на русском и английском языках, согласно таблице (Приложение 1). Также, заполняется электронная Форма заявки (Приложение 2) и отправляется на e-mail регионального координатора конкурса в каждой области.

·     Работы в декоративно-прикладном искусстве (ДПИ) принимаются в виде фотографий хорошего качества и высокого разрешения. Фотографии в JPEG или PNG (не в PDF и не в Word), вместе с Формой заявки (Приложение 2) высылать на e-mail регионального координатора конкурса в каждой области.

·     Работы должны быть уникальными (не срисованными, не взятыми из интернета, не плагиат). Авторство работ должно принадлежать участнику конкурса. Работы должны быть созданы специально для данного конкурса и не должны участвовать в других конкурсах и проектах. Ответственность за достоверность информации по данному пункту – несет участник конкурса.

·     Работы, не соответствующие теме конкурса, плагиат, а также участвовавшие в других конкурсах – не будут допущены к участию. В случае, если в работе, выбранной в качестве победителя, будут выявлены нарушения, описанные выше – работа может быть дисквалифицирована.

Сроки и порядок проведения конкурса для Казахстана: 

I отборочный тур – март-апрель 2021 г. Проводится внутри организаций (либо индивидуально) по всей Центральной Азии. Все работы высылаются региональному координатору конкурса (Приложение 3).

II отборочный тур – май 2021 г. Проводится в городских, областных художественных школах и других организациях, ответственных за отбор в областях (региональные координаторы). По итогам II тура, региональным координаторам конкурса необходимо до 1 июня 2021 г. отправить оригиналы отобранных работ в Алматы, в оргкомитет на финальный отборочный тур. Общая электронная Форма заявки вместе с фотографиями работ ДПИ по каждой области –отправляется региональными координаторами конкурса на e-mail: DRM.CentralAsia@gmail.com (Обратите внимание на новую электронную почту, так как предыдущие почтовые ящики заполнены).

III отборочный тур – июнь 2021 г. Проводится оргкомитетом в г. Алматы. Просмотр и оценку творческих работ участников, а также подведение итогов осуществляет жюри конкурса. 

Условия проведения конкурса для Киргизии, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана:

У участников из вышеперечисленных 4-х стран Центральной Азии – нет региональных координаторов. Они оправляют оригиналы работ напрямую в организационный комитет в г. Алматы, Казахстан до 1 июня 2021 года. Также заполняется электронная Форма заявки (Приложение 2) и отправляется на e-mail конкурса: DRM.CentralAsia@gmail.com

Награждение:

·       Работы детей-победителей будут опубликованы в альбомной серии «Дети рисуют мир. Центральная Азия», 2021. 

·       Все участники проекта, прошедшие отборочные туры, получат сертификаты участия. Победителям (чьи рисунки войдут в альбом) будут вручены альбомы и дипломы.

·       Все организации образования детей-победителей получат альбом и диплом.

·       Педагог-руководитель победителя будет награжден дипломом.

·       Информация о Презентации альбома, церемонии награждения, отправке сертификатов, дипломов и альбомов – будет известна после окончания пандемии и/или стабилизации ситуации в мире.

 

Работы не возвращаются!

Организаторы оставляют за собой право воспроизводить работы в целях популяризации и развития проекта без согласия автора, и без выплаты авторского вознаграждения.

 

ВАЖНО!

Отобранные работы высылать только региональным координаторам конкурса в областях! Список региональных координаторов находится в конце Положения. 

Работы, высланные напрямую в организационный комитет (в Фонд), минуя региональный отбор, рассматриваться не будут!

Работы на конкурс принимаются только в оригинале после региональных отборов в областях и отправленные только региональными представителями на почтовый адрес:

Республика Казахстан, г. Алматы, 050026, ул. Ауэзова, 14а, 5 этаж, Общественный Фонд «Дети Рисуют Мир»

 

ВНИМАНИЕ!
Из-за огромного количества заявок и большого объема работы, к сожалению, орг.комитет не может отвечать на отдельные запросы и предоставлять индивидуальные ответы участникам конкурса. Вся необходимая информация находится в Положении о конкурсе (там же находится список Региональных координаторов проекта в областях РК и форма заявки):

www.drmfund.com/sites/default/public/files/projects/polozhenie_o_konkurse_drm_2021.pdf

 

Для того, чтобы быть в курсе всех новостей Фонда и обновленной информации по данному конкурсу – просим подписаться на наши социальные сети и посещать наш сайт:

www.facebook.com/TheChildrenArePaintingTheWorld

www.instagram.com/drmfund.kz

www.drmfund.com