"Дети рисуют мир. Исламские страны" в Таджикистане

Экспозиция с лучшими детскими работами из проекта под эгидой ЮНЕСКО и ИСЕСКО "Дети рисуют мир. Исламские страны" была показана в г. Душанбе. В рамках выставки состоялась торжественная церемония награждения детей из Таджикистана, а также проведен небольшой творческий мастер-класс.

30 таджикских детей, чьи рисунки попали в альбомную серию «Дети рисуют мир. Исламские страны», были приглашены на торжественную церемонию награждения дипломами победителя с вручением альбома с их работами. Дипломы также получили и организации детей-финалистов. Особым дипломом за помощь в организации проекта по своему региону получила Национальная Федерация клубов ЮНЕСКО Таджикистана.

Презентация альбома и церемония награждения прошли в Галерее Современного Искусства Таджикистана, где была представлена выставка работ детей-победителей из 10 исламских стран. Всего в проекте приняло участие 30 стран и регионов исламского мира.

Таджикистан является постоянным участником престижного конкурса детского и юношеского творчества "Дети рисуют мир". Таджикские дети не раз становились финалистами и победителями проекта «Дети рисуют мир. Центральная Азия», а теперь  и «Дети рисуют мир. Исламские страны».

Организаторы подготовили насыщенную праздничную концертную программу с участием таджикских детей. Мероприятие прошло ярко, весело и интересно! Надеемся, оно надолго останется в сердцах всех участников!