"Дети Рисуют Мир" в Международной велогонке "Tour of Almaty"

В южном мегаполисе прошла VII Международная велогонка "Tour of Almaty". Общественный Фонд "Дети Рисуют Мир" и Образовательный Центр "Арт Инвест" также приняли участие в данном мероприятии. В этот день 20 детишек с удовольствием порисовали мелками на асфальте. Данной акцией мы решили поддержать наших спортсменов во время Международной велогонки "Tour of Almaty". 

Седьмой год подряд "Tour of Almaty" ставит перед собой главную амбициозную задачу - все сильнее приобщать алматинцев и гостей столицы, а также зрителей тв-трансляций к одному из самых популярных видов спорта планеты. Казахстанские велогонщики уже не первое десятилетие задают тон в профессиональных турах. Своими победами по всему миру они уже сформировали в Казахстане широкий круг фанатов велоспорта. "Tour of Almaty" в свою очередь год от года расширяет круг поклонников этого вида спорта в нашей стране.

Наши юные художники также решили поддержать эту инициативу. Темы рисунков на асфальте, конечно же, были связаны с велоспортом: велосипеды, спортсмены, велогонки и соревнования. Вот так, творчески, мы подошли к популяризации спорта и здорового образа жизни. День прошел весело и насыщенно, а еще с пользой и удовольствием! Организаторы "Tour of Almaty" подарили нашим детям свои фирменные яркие футболки, браслетики, значки и шарики!