"Дети Рисуют Мир" в странах АТР: Австралии, Сингапуре, Корее

Общественный Фонд "Дети Рисуют Мир" расширяет свою международную деятельность. В этом году рисунки казахстанских и центрально-азиатских детей были показаны на выставках в Австралии, Сингапуре и Южной Корее. Такое соглашение было принято во время Центрально-Азиатского Форума с участием Обсерваторий ЮНЕСКО Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР). Следующие выставки намечены на 2019 год и пройдут они в странах Юго-Восточной Азии: Малайзии, Индонезии и Филиппинах!

Впервые, выставка казахстанских детей была развернута в Университете Мельбурна в Австралии. На выставке были представлены работы из проекта "Дети рисуют мир. Казахстан-Алматы", приуроченного 1000-летию южной столицы. Данное мероприятие организовано в рамках сотрудничества Фонда "Дети Рисуют Мир" с Обсерваториями ЮНЕСКО в Азиатско-Тихоокеанском регионе и приурочено к Международной неделе художественного образования. Данная экспозиция детских работ явилась началом передвижной выставки по странам АТР. 

Следующей страной передвижной экспозиции «Дети рисуют мир» стал Сингапур. Эта выставка состояла уже не только из работ детей Казахстана. На выставке, кроме казахстанских работ, были также представлены рисунки детей Киргизии, Узбекистана и Таджикистана. Гости выставки высоко оценили произведения юных художников из Центральной Азии.

После Австралии и Сингапура рисунки отправились в Южную Корею. В Сеуле наша выставка прошла в двух организациях. Первое мероприятие было организовано Korea Arts & Culture Education Service (KACES), где работы уютно расположились в их зале Arts Library. Также, рисунки были выставлены в стенах нашей другой партнерской организации – студии "Let's art", в рамках международной инициативы "Global Dream Providers". 

Напомним, что эти работы были взяты из проекта "Дети рисуют мир. Центральная Азия", и являются частью нашей передвижной выставки по странам Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР). Следующие выставки намечены на 2019 год и пройдут они в странах Юго-Восточной Азии: Малайзии, Индонезии и Филиппинах!