Фонд "Дети Рисуют Мир" наградили Национальной премией для НПО

27 ноября в Казахстане завершился IX Гражданский форум "Общество и государство: 30 лет партнерства и развития Birgemiz". В завершении форума прошло награждение лучших НПО страны. В этом году Гражданский форум впервые проводился в онлайн-формате. В этой связи, вручение дипломов и премий проходило не в столице страны, а непосредственно на местах. 

Из 109 заявленных казахстанских НПО – 38 были отмечены лучшими. Среди них 3 организации из г. Алматы. Так, Общественный Фонд «Дети Рисуют Мир», который был сначала номинирован, а потом стал лауреатом ежегодной Национальной премии для НПО, получил награду в номинации «Поддержка молодежной политики и детских инициатив». Награды алматинским НПО в торжественной обстановке вручил заместитель акима г. Алматы Ержан Бабакумаров. 

«Это замечательно, когда государство таким образом обращает внимание на работу неправительственных и некоммерческих организаций, отмечает их работу, поощряет к дальнейшим активным действиям» - говорит директор фонда Молдир Бекжан. «Также, хотелось бы поблагодарить Министерство информации и общественного развития РК и лично министра Аиду Балаеву, а также членов экспертного жюри за то, что оценили нашу работу. Фонд «Дети Рисуют Мир», в свою очередь, будет и дальше стремиться вносить посильный вклад в поддержку, развитие и продвижение детского и юношеского творчества в нашей стране!»