Фонд "Дети Рисуют Мир" подписал Декларацию о мире

В Алматы состоялась Конференция «10-я годовщина провозглашения Декларации о мире во всем мире», которая была организована международной неправительственной организацией HWPL, зарегистрированной в Экономическим и Социальном Совете ООН. Казахстан присоединился к 59 странам, в которых проходила серия мероприятий, посвященных усилиям граждан по миростроительству, совершенным в течение десятилетия. В конференции приняли участие более 40 представителей общественных организаций и граждан, в том числе Общественный Фонд «Дети Рисуют Мир» и его руководитель – Молдир Бекжан.

На мероприятии было оглашено «Заявление о принципах демократии, справедливости, гражданских свобод и равенства, свободы религии и ответственности». Фонд «Дети Рисуют Мир» вместе с другими участвующими организациями подтвердили свою приверженность институционализации мира посредством международного сотрудничества в соответствии с 16 целью ООН в области устойчивого развития «Мир, правосудие и эффективные институты». Они обязались участвовать в усилиях по медиации и повышать осведомленность, а также предоставлять образование в зонах конфликтов, расширять права и возможности молодежи и женщин, продвигать передовой опыт для участия гражданского общества.

Во время мероприятия, ОФ «Дети Рисуют Мир» присоединился ко всем участникам конференции и также поставил свою подпись в поддержку Декларации о мире и прекращении войн. Кроме того, Общественный Фонд «Дети Рисуют Мир» стал зарегистрированным членом HWPL в качестве посланника мира, поднимая свой голос за мир и создавая эффективные связи для инициатив по построению мира во всем мире!