Иллюстрированная детскими рисунками "Слова назидания" Абая вышли в свет

Иллюстрированная детскими рисунками книга "Слова назидания" поэта и мыслителя Абая Кунанбаева вышла в свет 10 августа - в день рождения великого поэта и мыслителя! Книги месте с дипломами и сертификатами уже разосланы всем детям-победителям и всем участникам, чьи работы были опубликованы в данном издании. Кроме того, книги отправлены в различные библиотеки и учреждения.
 
К примеру, одними из первых их получили воспитанники Областного детского дома № 1 в Баганашыле. Также, тысячи экземпляров книги отправятся и в другие детские дома Казахстана, чтобы дети могли ближе познакомиться с творчеством Абая. Также, одними из первых книгу получили ребята из физкультурно-оздоровительного центра "Ак жол-М" для детей с ограниченными возможностями, который находится в Талгарском р-не, пос. Кызылкайрат. Теперь у них есть возможность читать великое произведение Абая на двух языках (русском и казахском) с иллюстрациями рисунков детей к каждому из слов назидания.
 
В разных областях страны уже прошли награждения. Также и в Алматы мы наградили победителей из нашего города. Из-за карантина мы не смогли это сделать массово-празднично, но тем не менее, мероприятие прошло ярко и красиво. А итогом данного проекта станет выпуск видео-фильма о конкурсе. Общественный фонд "Дети Рисуют Мир" был рад поддержать инициативу Частного фонда "Baurzhan Foundation", которая была осуществлена благодаря Фонду социальных проектов "Samruk Kazyna Trust"!