Итоги конкурса экологического рисунка «Солнце – Энергия – Искусство»

На прошлой неделе в курортной зоне Боровое юные участники Конкурса экологического рисунка «Солнце – Энергия – Искусство» прошли различные мастер-классы, тренинги и пленэры по теме «Солнечная энергия». Как известно, участниками данной поездки стали дети из многодетных семей из разных областей Казахстана, ставшие финалистами объявленного нами социального конкурса в начале мая 2019 года.

Уже сейчас, в столь юном возрасте, дети узнают о возобновляемых энергетических источниках и ресурсах. Несмотря на сложность темы, наши мастера и педагоги творчески подошли к делу, увлекая и вдохновляя детей. А чистый воздух, красивая природа, новые знакомства и новые друзья – всё это сделало наше пребывание в Боровом веселым, незабываемым и вдохновляющим! 

Интересные и увлекательные мастер-классы не дали скучать и вовсе. К примеру, мы все вместе пробовали расписать птиц на мастер-классе «На крыльях ветра». Командная работа - очень важна, она учит доверять, совместно решать вопросы, договариваться, находить компромиссы. И нашим детям это удалось, работы получились очень яркими и красочными! Другой мастер-класс «Брызги солнца» был индивидуальным. Дети учились делать творческие работы, используя все свои имеющиеся навыки, новые полученные знания, а также – свои самые смелые идеи и фантазию.

Великолепный экологический пленэр также прошел в эти дни в курортной зоне Боровое, ведь здесь очень красивые виды и чистый воздух. Рисовать природу в такой живописной местности - одно удовольствие. В общем, наш пленэр удался! Все дети потрудились на славу, совместив полезное с приятным. Фонд "Дети Рисуют Мир" надеется, что дети еще больше полюбят природу и будут с пониманием и бережливостью относиться к окружающему их миру.

Все работы данного проекта были показаны на специальной выставке, организованной в рамках делового фестиваля "Solar Fest Qazaqstan", который прошел в отеле «RixosBorovoe». Здесь были определены и награждены победители нашего экологического проекта. Дети получили памятные призы от организаторов, а также дипломы победителей и участников, а руководители / родители детей получили благодарственные письма. 

Напомним, что проект направлен на поддержку детей из многодетных семей из разных областей Казахстана. Организаторами выступили Фонд "Дети Рисуют Мир" и Ассоциация солнечной энергетики Казахстана. Спонсором проекта стала компания "Hi-Tech Qazaqstan".