Итоги участия в международном экологическом конкурсе рисунка в Японии

Весной этого года Общественный Фонд «Дети Рисуют Мир» принял участие в Международном конкурсе детского рисунка на тему окружающей среды – “JQA International Environmental Children's Drawing Contest” под девизом: «Мы все живем на этой Земле». С 1999 года Японская организация по обеспечению качества (JQA) и Сеть Международной организации по сертификации (IQNet) при поддержке офиса ЮНИСЕФ в Токио проводят Международный конкурс детских рисунков “JQA International Environmental Children's Drawing Contest” для детей со всего мира. В этом году данный конкурс отмечает свое 20-летие, как и наш ежегодный конкурс «Дети рисуют мир»!

Сегодня мы получили хорошую новость от организаторов этого престижного международного конкурса. Среди 12 984 работы из 88 стран и регионов мира – всего лишь несколько работ из Казахстана были удостоены различных наград. И мы рады сообщить, что из 22 работ, отправленных на конкурс от Фонда "Дети Рисуют Мир" - одна получила статус Honorable Mention Award / Почётный Приз! Эта работа Каман Инжу, 11 лет из г. Актобе. Поздравляем! Она получит специальный сертификат. Все остальные дети, чьи работы были отправлены на конкурс - получат памятные сувениры в виде календарей-открыток из рисунков победителей. Фонд "Дети Рисуют Мир", как инициатор отправки работ из Казахстана, получил из Японии благодарственное письмо и буклеты с работами.

Напомним, что конкурс проходил при поддержке офиса ЮНИСЕФ в Токио. Всего из Казахстана на конкурс было отправлено 100 работ. Мы считаем, что такие конкурсы дают детям возможность еще раз подумать об окружающей среде, выражать свое вдохновение и восхищение от щедрости природы в своих работах. В то же время, организаторы надеются, что эти усилия детей по защите окружающей среды будут поощряться ими дальше.