Конкурс детского рисунка и эссе "Мир глазами детей"

В рамках реализации программы "Рухани жаңғыру", для воспитания у подрастающего поколения чувства патриотизма и любви к своей Родине, в г. Алматы прошли конкурсы детского рисунка и творческого эссе "Мир глазами детей", инициированного Акиматом Турксибского р-на при поддержке Общественного Фонда "Дети Рисуют Мир". Конкурсы были объявлены среди учащихся младших и старших классов школ Турксибского района. Отборочный тур проходил в Доме школьников № 6.

В состав жюри вошли Нелли Бубэ (заслуженный деятель РК, член Союза художников РК), Анна Пименова (координатор Обсерватории ЮНЕСКО по межкультурному и творческому образованию в ЦА), Алтын Маханбетова (директор Дома школьников № 6) и Молдир Бекжан (директор ОФ "Дети Рисуют Мир"). Всего на конкурс было принято около 500 творческих работ.

По итогам отборочного тура была организована выставка 100 лучших работ, которая прошла в ТРЦ "Март". Во время выставки состоялось награждение победителей конкурсов детского рисунка и эссе. Помимо I, II, III мест и Гран-при в младшей и старшей возрастных категорий, были учреждены специальные призы от ОФ "Дети Рисуют Мир" и Академии художеств РК. Остальные получили сертификаты участия. Всех гостей мероприятия ждал праздничный концерт и сладкий стол от акимата района.

 

2024-03-29 12:23:19 SMTP error: Could not connect to host.