"MURAL FEST" продолжила Александра Калачева (Казахстан)

"У каждого города есть свои неповторимые черты, свой шарм. И Алматы - не исключение, тоже являясь таким городом со своими узнаваемыми деталями" - уверена молодая казахстанская художница Александра Калачёва, которая приступила к росписи очередного фасада здания в городе Алматы в рамках IV Международного Фестиваля по монументальному искусству "MURAL FEST" с участием казахстанских и зарубежных художников. 

В каждом районе Алматы всегда найдется замечательный салон-парикмахерская, свой овощной ларёк, где продаются вкусные овощи и фрукты, а на улицах можно встретить бойких городских работников, которые каждый день метут улочки и дворики нашего любимого города. Все эти моменты – так знакомы алматинцам, ведь это реальные повседневные маленькие живые истории наших горожан. Мурал получится очень теплым, атмосферным и по-настоящему – алматинским!

Идея создания такого мурала принадлежит куратору Фестиваля – Молдир Бекжан, которая сразу поняла, что для ее реализации идеально подойдет стиль художницы-иллюстратора Александры Калачевой, которая работает в своей неповторимой манере и цветовой гамме. Александра отдает предпочтения графике, а большинство ее работ построено на контрасте ярких цветов. Объединяющим началом в работах художницы выступают вечные человеческие ценности: творчество, красота, любовь, которые живут вне времени и пространства.

Стена находится в Ауэзовском районе в мкр-не "Жетысу 4", д. 16.