Награждены победители конкурса "Дети рисуют мир. Казахстан"

В южной столице в отеле "Rixos Almaty" прошла Презентация ежегодной альбомной серии под эгидой ЮНЕСКО "Дети рисуют мир. Казахстан", которая объединяет детей со всех уголков нашей страны на протяжении вот уже 18-ти лет. Традиционно осенью на презентацию альбома приезжают дети-финалисты со всей республики.

В этом году победители конкурса собрались в Алматы на осенний пленэр-мастер-класс, который проходил на территории комплекса «Медео». 120 детей и их руководители приехали в южную столицу с разных городов Казахстана, чтобы принять участие в мастер-классах и мероприятиях увлекательного пленэра под модным названием “Фьюжн”.

В рамках пленэра состоялась презентация альбома и выставка лучших работ проекта «Дети рисуют мир. Казахстан», а также церемония награждения победителей. В торжественной обстановке были награждены автор обложки альбома – Курмашева Мадина из г. Павлодар и самая юная участница – Шыныбекова Камалия из г. Алматы, которой всего 2 года. Все победители конкурса, а так же их руководители, были награждены альбомами и дипломами. Также, были отмечены и учреждения, чьи дети стали финалистами проекта.

Презентация прошла в стиле пленэра, которая в этом году была посвящена миру дизайна. Гостей вечера ждала грандиозная световая шоу-программа: 3D-mapping, лазерное и дымовое шоу, ультрафиолетовое и светодиодное выступление.

Также, в поддержку Фестиваля «Дети рисуют мир», на улицах Алматы впервые развернулась цифровая галерея работ из одноименной альбомной серии. Теперь рисунки детей со всего Казахстана можно будет увидеть на видео-бордах “Smart city”.

Напомним, что еще летом, во время международного Фестиваля “MURAL FEST”, один из фасадов города Алматы был расписан по детскому эскизу, а именно – работой с обложки альбома «Дети рисуют мир. Казахстан» 2017.

Организатор – Общественный Фонд «Дети Рисуют Мир» при поддержке Акимата г. Алматы и Обсерватории ЮНЕСКО по межкультурному и творческому образованию в Центральной Азии.

www.drmfund.com