Новая работа в рамках "MURAL FEST" посвящена детям и творчеству!

IV Международный Фестиваль по монументальному искусству "MURAL FEST" продолжается в городе Алматы. К своей работе приступил художник из Беларуси - Александр Благий, более известный как Кontra из арт-студии "TAKTAK". Это уже 4-ый фасад здания, расписанный в рамках Фестиваля в 2019 году. Рисунок на мурале совпадает с названием, направлением и деятельностью Общественного Фонда "Дети Рисуют Мир", и призывает всех творить!

"Многие сразу увидят тут петроглифы и алматинский апорт, но на самом деле, здесь не только это" - говорит художник. "Многие сейчас воспринимают петроглифы, как какие-то каракули, просто знаки и формы. Но, если подумать глубже, это ведь начало всех начал! Это начало деятельности человека, когда он смог отвлечься от палки, выживания и войны, и начал творить, выцарапывая первые знаки. И, судя по всему, он получал от этого удовольствие. А зачем тогда?" - добавляет Александр.

По словам автора, девочка тут не просто рисует, она начинает свой жизненный и творческий путь. Рисунок этого мурала и техника его исполнения - всё это о говорит о доброте и простоте. Через данную работу художник призывает остановиться и начать заниматься тем, что нравится; тем, что любишь. Делать это надо как дети: непринужденно и с удовольствием, наслаждаясь каждым моментом!..