Объявлен новый Амбассадор Эко-Поколения Казахстана на 2020 год

Еще одна кандидатура, выдвинутая Общественным Фондом "Дети Рисуют Мир", стала Послом / Амбассадором эко-поколения Казахстана. Это Диана Гамазова из Алматы - эко-активист, ведущая экологичный и здоровый образ жизни, занимающаяся волонтерством, борьбой с загрязнением окружающей среды, заботой о братьях наших меньших и тд. Диане всего 15 лет, но она, вот уже на протяжении последних нескольких лет, уделяет большое внимание экологическим вопросам. Инициатор движения Эко-Поколения в Казахстане - ОФ "Дети Рисуют Мир".

21 февраля 2020 года её имя появилось в числе 38 новых послов, которые получили возможность представлять свои страны и регионы в 2020 году. А материал Дианы об экологических проблемах в мире на английском языке - стал одним из актуальных и вдохновляющих, поэтому, вместе с другими материалами он был выбран для определения главной темы движения Эко-Поколения по всему миру в 2020 г.: "Be the Change, Inspire the Change, Implement the Change!" 

Напомним, что движение Tunza Eco-generation – это мировое движение молодых эко-активистов со всего мира, организованное программой ООН по окружающей среде ЮНЕП. Стратегия движения заключается в привлечении и вовлечении молодёжи в решение экологических вопросов, и в первую очередь направлена на молодых людей. В свою очередь, региональный Посол / Амбассадор - это уникальная элитная позиция для молодежи возрастом от 13 до 24 лет, основными обязанностями которого является деятельность, направленная на повышение экологической осведомленности в каждой стране. Региональный посол занимается активным планированием, реализацией и участием в разных экологических программах в своем регионе или стране. 

На днях Диана приняла участие в региональном слёте эко-активистов, общественников и волонтеров, организованный Министерством экологии, геологии и природных ресурсов Казахстана для выработки единого механизма совместной борьбы за благополучие окружающей среды. Диана выступила с со своими вопросами и предложениями. Её активная жизненная позиция не оставила никого равнодушным, и она была приглашена в Департамент экологии по г. Алматы для дальнейшего сотрудничества. Поздравляем Диану Гамазову с успешным стартом в статусе Эко-Амбассадора и надеемся вместе менять мир к лучшему! Присоединяйтесь и вы к движению Эко-Поколения Казахстана! Самые активные также смогут занять эту важную и престижную позицию!