Рисунки казахстанских детей вернулись с космоса на землю!

Рисунки казахстанских детей Национального проекта «Дети рисуют мир» вернулись с космоса на землю на спускаемом аппарате корабля вместе с членами экспедиции МКС-60/61 – космонавтом Роскосмоса Александром Скворцовым (Россия), астронавтом NASA Кристиной Кук (США) и представителем Европейского космического агентства Лукой Пармитано (Италия).

Приземление произошло в казахстанской степи близ г. Жезказган 6 февраля 2020 года. А в космос они были отправлены 6 декабря 2019 года с космодрома Байконур. Рисунки и флажок проекта "Дети рисуют мир" пробыли в космосе 2 месяца, облетев за это время орбиту вокруг земли несколько раз.  

На рисунках проекта «Дети рисуют мир» российские космонавты Александр Скворцов и Олег Скрипочка поставили печати российского сегмента МКС и общую МКС (ISS). А на флажке к печатям космонавты поставили еще и свои подписи. «Это большая удача!» - считают в Роскосмосе, и команда Фонда «Дети Рисуют Мир» с ними полностью согласна! Данное мероприятие было посвящено 20-летнему юбилею проекта "Дети рисуют мир", и теперь Земля и Космос нами освоены!