Старт ежегодного национального конкурса "Дети рисуют мир. Казахстан"

Общественный Фонд «Дети Рисуют Мир» при поддержке Национальной Комиссии Республики Казахстан по делам ЮНЕСКО и ИСЕСКО и Акимата г. Алматы представляют НАЦИОНАЛЬНЫЙ КОНКУРС ДЕТСКОГО И ЮНОШЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА под эгидой ЮНЕСКО - "ДЕТИ РИСУЮТ МИР. КАЗАХСТАН", посвященный 75-летию ООН!

УСЛОВИЯ КОНКУРСА:

Возраст участников: от 3 до 17 лет

Тема, материалы, техника исполнения: свободная

Размер и формат произведения: не ограничены

Географический охват: Республика Казахстан

Даты приема конкурсных работ: 01.02. – 01.05.2020

Сроки и порядок проведения конкурса: 

I отборочный тур – февраль-март 2020 г. Проводится внутри организаций по всему Казахстану. Все отобранные работы высылаются региональному координатору конкурса в областях.

II отборочный тур – апрель-май 2020 г. Проводится в городских, областных художественных школах и других организациях, ответственных за региональный отбор. По итогам II тура, региональным координаторам конкурса необходимо до 1 июня 2020 г. отправить отобранные работы в г. Алматы в оргкомитет на финальный отборочный тур.

III отборочный тур – июнь-июль 2020 г. Проводится оргкомитетом в г. Алматы. Просмотр и оценку творческих работ участников, а также подведение итогов осуществляет жюри конкурса. 

Финал и оглашение победителей – ноябрь 2020 г.

Презентация альбома – декабрь 2020 г.

·       Участники проекта, прошедшие региональный отборочный тур, получат сертификаты участия. Победители - альбомы и дипломы.

·       Все организации образования детей-победителей получат альбом и диплом.

·       Педагог-руководитель победителя будет также награжден дипломом.

Работы не возвращаются!

Организаторы оставляют за собой право воспроизводить работы в целях популяризации и развития проекта без согласия автора, и без выплаты авторского вознаграждения.