Старт Фестиваля творчества "Спорт объединяет мир"

В городе Алматы стартовал Фестиваль творчества "Спорт объединяет мир", посвященный Универсиаде 2017 года. Фестиваль включает в себя 4 проекта: "Творчество объединяет мир", "Дети объединяют мир", "Спорт объединяет мир" и "Мгновения Универсиады". С 29 января до 8 февраля 2017 г. все пришедшие на спортивные соревнования, а также спортсмены и гости Универсиады, смогут посетить ряд мероприятий в рамках данного Фестиваля.

Широкому кругу зрителей будут представлены работы в изобразительном и декоративно-прикладном жанре, современное искусство и монументальная живопись, а также инсталляции и фотографии. На передвижных выставках, которые будут установлены на спортивных объектах Универсиады, можно будет увидеть произведения, как взрослых художников и молодых дизайнеров, так и работы юных талантов. Кроме того, будут организованы творческие мастер-классы и интерактивы.

Организаторами выступили Общественный Фонд "Дети Рисуют Мир", Обсерватория ЮНЕСКО по межкультурному и творческому образованию в Центральной Азии, Союз художников Республики Казахстан и Агентство "Universal Media Service". Фестиваль проходит при поддержке Акимата и Управления культуры г. Алматы.