Творческие мастер-классы от Общественного Фонда "Дети Рисуют Мир"

Сразу 2 творческих мастер-класса провел Общественный Фонд «Дети Рисуют Мир» в г. Алматы. Из-за карантинной ситуации, к сожалению, мы могли собраться только маленькими группами, тем не менее, время прошло интересно и познавательно.

Первый мастер-класс был посвящен Всемирному дню продовольствия – Международной памятной дате, провозглашенной в 1979 году на конференции Продовольственной и сельскохозяйственной организации (FAO) Организации Объединённых Наций. Цель памятной даты — повышение уровня осведомлённости населения в отношении мировой продовольственной проблемы и укрепление солидарности в борьбе с голодом, недоеданием и нищетой. В честь этого события, ОФ "Дети рисуют мир" провел мастер-класс, где познакомил юных участников с деятельностью ООН и FAO. Кроме того, ребята нарисовали своих Героев продовольственного фронта для конкурса детских плакатов, которое организовало FAO по всему миру.

Второй мастер-класс проводился по Международной акции «Culture is colourful» / «Культура - разноцветна», инициированной офисом Организации Объединённых Наций по вопросам образования, науки и культуры (UNESCO) в Бангкоке. Во время мастер-класса, дети яркими цветами раскрашивали картинки из книжки-раскраски, разработанного UNESCO. Целью мастер-класса было развитие, поддержка и продвижение культуры, а также популяризация и защита мирового культурного наследия.  

В 2020 году мир отмечает 75-летний юбилей Организации Объединённых Наций, а Общественный Фонд "Дети Рисуют Мир" работает и сотрудничает с различными ее подразделениями. Фонд всегда старается продвигать цели и идеи ООН, а также поддерживать её деятельность и направления. Так как FAO и UNESCO являются подразделениями ООН, то данные творческие мастер-классы были проведены в рамках юбилея организации. В честь этого грандиозного события, ежегодная альбомная серия "Дети рисуют мир" в 2020 году – также посвящена 75-летию ООН!