В штаб-квартире ЮНЕСКО презентовали альбом "Дети рисуют мир"

В конце октября, в штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже представили программную статью Президента Н. Назарбаева "Рухани жангыру: Взгляд в будущее, модернизация общественного сознания".

Мероприятие состояло из нескольких частей: научно-практической конференции, интерактивной выставки, экспозиции с историческими артефактами и книжной выставки, а также праздничного гала-концерта.

В рамках данного мероприятия состоялась презентация альбомной серии под эгидой ЮНЕСКО "Дети рисуют мир. Казахстан", посвященной программе "Рухани жангыру". Каждый посетитель мог ознакомиться с нашим уникальным проектом, и получить на память альбом с лучшими работами детей со всего Казахстана. Альбом был лично презентован и подарен Генеральному директору ЮНЕСКО Ирине Боковой, а также Министру культуры и спорта Арыстанбеку Мухамедиулы.

Также в стенах ЮНЕСКО была развернута небольшая экспозиция детских работ из проекта 2017 года, где были выставлены лучшие работы юных казахстанцев. Г-жа Бокова поблагодарила всех организаторов и участников 18-летнего проекта "Дети рисуют мир" за упорный и колоссальный труд, пожелав всем дальнейших творческих побед и свершений!