Выбраны лучшие работы проекта "Дети рисуют мир. ИСЕСКО"

Как известно, в феврале 2017 г. был анонсирован конкурс "Дети рисуют мир". Этот ежегодный фестиваль детского и юношеского творчества в очередной раз расширил свои географические границы, организовав в этом году конкурс "Дети рисуют мир. ИСЕСКО". К участию были приглашены дети 3-17 лет из более, чем 50 стран исламского мира, входящих в Исламскую организацию по вопросам образования, науки и культуры (ИСЕСКО).

Была организована выставка, в ходе которой прошел финальный отборочный тур проекта "Дети рисуют мир. ИСЕСКО". Экспозиция выставки была разделена на пять возрастных категорий: 3-6, 7-8, 9-10, 11-13 и 14-17 лет.

В состав жюри вошли члены Попечительского совета Фонда "Дети Рисуют Мир", а также его друзья и партнеры:

Амандос Аканаев – член Союза художников Казахстана, Академик Академии художеств РК, лауреат государственной премии РК

Габбас Бектуров – академик международной академии творчества, бизнесмен

Ханзада Есенова – директор Школы изобразительного искусства и технического дизайна им. А. Кастеева – I Казахстанский клуб ЮНЕСКО

Анна Пименова – координатор Обсерватории ЮНЕСКО по межкультурному и творческому образованию в Центральной Азии

Илья Зальцман – почетный консул Австрии в Республике Казахстан

Молдир Бекжан – учредитель, директор Общественного Фонда "Дети Рисуют Мир"

Работа жюри была не легкой, ведь рисунков, присланных на конкурс с разных уголков мира, было очень много. Работы были разными, и отличались они техникой исполнения, тематикой, а также уровнем сложности. Но, всех их объединяла детская непосредственность, искренность и любовь к творчеству.

Проект организован Общественным Фондом "Дети Рисуют Мир" при поддержке Акимата г. Алматы, Национальной Комиссии РК по делам ЮНЕСКО и ИСЕСКО, Обсерватории ЮНЕСКО по межкультурному и творческому образованию в Центральной Азии и Исламской организация по вопросам образования, науки и культуры (ИСЕСКО).