Детям Казахстана предложили нарисовать о правах человека

Целью конкурса «Дети за права человека!» является взаимодействие с детьми, предоставляя им площадку для креативного самовыражения и повышения знаний о правах человека, тем самым, привлекая внимание к данной теме.

День прав человека отмечается 10 декабря  в этот день в 1948 году Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций (ООН) приняла Всеобщую декларацию прав человека — эпохальный документ, в котором были провозглашены неотъемлемые права, присущие каждому человеку вне зависимости от его расы, цвета кожи, пола, языка, религии, политических или иных убеждений,национального или социального происхождения, имущественного, сословного или иного положения.

Конкурс открыт для детей в возрасте от 6 до 17 лет, проживающие в Республике Казахстан. Для участия необходимо выслать рисунок, посвященный одной из статей Конвенции о правах человека, на электронный адрес org@drmfund.com  

Каждый участник может прислать только 1 (один) рисунок. Рисунок должен быть нарисован самим участником и не быть опубликованным ранее в других печатных и/или онлайн изданиях.

При отправлении заявки на конкурс, участник должен указать свое ФИО, возраст, адрес и электронный адрес, а также ФИО и контактные номера одного из его родителей, опекуна или руководителя. Данная информация будет использована исключительно в рамках конкурса (для проверки соответствия требованиям конкурса) и не будет использована ни в каких других целях. Орг. комитет не будет хранить данную информацию дольше, чем это необходимо для проведения конкурса. 

Отправляя заявку на конкурс, вы даете право Орг. комитету: опубликовывать и размещать ваши работы на веб-сайтах и социальных страницах членов Организационного комитета и предоставить Орг. комитету на неэксклюзивных, не предусматривающих выплату авторского гонорара условиях, лицензию (без ограничения территории действия) для переиздания и публикации Вашего рисунка в электронном и печатном формате для целей, связанных с данным конкурсом; и использовать ваше имя, возраст и город проживания исключительно с целью указания Вас как автора Вашего рисунка.  

Работы принимаются до 7 декабря 2020 года. Итоги будут подведены 10 декабря 2020 года – во Всемирный день прав человека. Авторы 10 лучших работ будут поощрены памятными призами от Представительства ООН в РК. Им также будут вручены дипломы победителей. Остальные получат сертификаты участия.